Сайт об автомобилях SUZUKI (Сузуки)
 ГлавнаяВодителямОбзорыТест-драйвыНовостиОтзывыОбъявления

Евгений Новиков финишировал в очковой зоне на шведском этапе по классическому ралли

Подпишитесь на RSS

В Швеции закончился второй этап первенства мира по классическому ралли, принесший первую победу заводской команде Фольксваген и первые очки в этом сезоне Российскому пилоту Qаtar M-Spоrt Fоrd Евгению Новикову.

На верхушку пьедестала поднялся французский пилот Фольксвагена Себастьян Ожье, для которого этот успех стал 8-ым в карьере и первой в автомобиле болида Pоlo R. Второй результат на этом этапе WRC показал также уроженец Франции Себастьян Леб из заводской "конюшни" Citrоen. Действующий чемпион мира проиграл пилоту немецкой команды почти 43 секунды. Тройку призеров замкнул Матс Остберг, выступающий за команду Qаtar M-Sport Fоrd. Сменщик Ожье Яри-Мати Латвала, который долгий период времени шел на 3-ей строке, в конечном итоге финишировал на 4-ой позиции, уступив в битве за "бронзу" Остбергу 6 секунд.

Большая часть гонки успешно складывалась и для отечественного пилота Qаtar M-Spоrt Fоrd Евгения Новикова: после 19 участков трассы гонщик находился в четверке лидеров, но на двадцатом допе Новиков улетел с трассы и потерял вследствие этого десять минут. В итоге российский пилот стал только девятым, набрав все-таки первые очки в этом сезоне. В личном зачете пилотов Новиков по результатам 2-ух этапов первенства мира занимает пока лишь 13-е место.

Следующая этап WRC стартует 8 марта в Мексике.

Документ создан: 2013-02-11 23:29:00

Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (25)